過去の戦績

※掲載基準
・STRIDER CUP : 決勝進出 以上
・ランバイクチャレンジシリーズ(2014年はチャンピオンシップクラス) : 10位入賞 以上
・上記以外の大会 : 3位入賞 以上

————————————————————————————————————————-

<2014年>

◆1月
・2014 R.C.S. 第1戦AKIRUNOラウンド(東京都)5歳チャンンピオンシップクラス 8位入賞
・2014 R.C.S. 第2戦AKIRUNOラウンド(東京都)3歳チャンンピオンシップクラス 6位入賞

◆2月
キッズバイクフェスタ2014in SAITAMA CITY(埼玉県)3歳クラス 準優勝

◆3月
第1回ミューズパークランバイクCUP(埼玉県)5歳クラス 3位
・2014 FM IS CUP in CSC 第1戦(静岡県)年少の部 準優勝
第1回ええじゃないか豊橋サイクルフェスティバル(愛知県)4歳クラス 優勝
ストライダーエンジョパーク宮代 オープン記念カップ(埼玉県)4歳クラス 3位
ランバイク ピーターパンカップ2014第1戦(埼玉県)3歳クラス 優勝

◆4月
KIDS BIKE FESTA2014 in水上(群馬県)3歳クラス 準優勝
KIDS BIKE FESTA2014 in水上(群馬県)4歳クラス 優勝
・2014 R.C.S. 第3戦KAWASAKIラウンド(神奈川県)3歳チャンンピオンシップクラス 3位
・2014 R.C.S. 第3戦KAWASAKIラウンド(神奈川県)4歳チャレンジBoysクラス 優勝
・2014 R.C.S. 第3戦KAWASAKIラウンド(神奈川県)5歳チャレンジBoysクラス 優勝
・2014 R.C.S. 第3戦KAWASAKIラウンド(神奈川県)5歳チャンンピオンシップクラス 5位入賞
・2014 R.C.S. 第4戦KAWASAKIラウンド(神奈川県)3歳チャンンピオンシップクラス 準優勝
・2014 R.C.S. 第4戦KAWASAKIラウンド(神奈川県)4歳チャレンジBoysクラス 優勝
・2014 R.C.S. 第4戦KAWASAKIラウンド(神奈川県)5歳チャンンピオンシップクラス 7位入賞
・ストライダーエンジョイカップ 2014  もてぎステージ1日目(栃木県)3歳クラス 準優勝
・ストライダーエンジョイカップ 2014  もてぎステージ2日目(栃木県)3歳クラス 準優勝
・ストライダーエンジョイカップ 2014  もてぎステージ2日目(栃木県)4歳クラス 3位
2014RunBike Dirt Race(茨城県)3歳クラス 準優勝
RFCしおじりチャリフェス(長野県)3歳ビギナークラス 準優勝
RFCしおじりチャリフェス(長野県)4歳ビギナークラス 3位
第1回 Epi-1GP NASU(栃木県)4歳クラス 準優勝

◆5月
第1回中野セントラルカップ(東京都)3歳クラス 準優勝
こだまの森ストライダーレース(長野県)5歳クラス 優勝
2014-2015 CSCクリテリウム第2戦(静岡県)年中・年長クラス(自転車) 優勝
・シリーズ2014 わんぱくライダースカップ第1戦(静岡県)年少男子クラス 優勝 / 3位
・シリーズ2014 わんぱくライダースカップ第1戦(静岡県)年中男子クラス 準優勝
・STRIDER CUP 2014 第1戦 埼玉秩父ラウンド(埼玉県)3歳クラス ファイナル進出 4位
RFC水海道あすなろの里 1日目(茨城県)3歳エキスパートクラス 準優勝 / 3位
RFC水海道あすなろの里 1日目(茨城県)3歳ビギナークラス 準優勝 / 3位
RFC水海道あすなろの里 1日目(茨城県)5歳ビギナークラス 優勝
RFC水海道あすなろの里 2日目(茨城県)3歳ビギナークラス 準優勝 / 3位
RFC水海道あすなろの里 2日目(茨城県)4歳エキスパートクラス 優勝
RFC水海道あすなろの里 2日目(茨城県)4歳ビギナークラス 優勝
RFC水海道あすなろの里 2日目(茨城県)5歳ビギナークラス 3位
・2014 FM IS CUP in CSC 第3戦(静岡県)年少の部 優勝
・2014 FM IS CUP in CSC 第3戦(静岡県)年長の部 準優勝
・2014 FM IS CUP in CSC 第3戦(静岡県)エキスパートの部 優勝
第7回 MINAKAMI S1グランプリ(群馬県)3歳クラスBoys 準優勝
第7回 MINAKAMI S1グランプリ(群馬県)4歳クラスGirls 優勝
第7回 MINAKAMI S1グランプリ(群馬県)4歳クラスBoys 準優勝
・2014 R.C.S. 第5戦SHIGAラウンド(滋賀県)4歳チャンンピオンシップクラス 8位入賞
・2014 R.C.S. 第5戦SHIGAラウンド(滋賀県)4歳チャレンジBoysクラス 準優勝

◆6月
・2014 R.C.S. 第6戦SHIGAラウンド(滋賀県)3歳チャンンピオンシップクラス 4位入賞
第1回STAY GOLD CUP(千葉県)3歳クラス 優勝
・2014 FM IS CUP in CSC 第4戦(静岡県)年長の部 準優勝
・2014 FM IS CUP in CSC 第4戦(静岡県)エキスパートの部 準優勝
・Honda Cars埼玉Presents ストライダーエンジョイパーク宮代大会(埼玉県)3歳クラス 準優勝
第1回コチラレーシンググランプリ(栃木県)4歳クラス 3位
第1回YBP KIDS CUP (山梨県)3歳クラス 3位

◆7月
・2014 R.C.S. 第7戦FUJIラウンド(静岡県)3歳チャレンジBoysクラス 優勝
・2014 R.C.S. 第7戦FUJIラウンド(静岡県)3歳チャンピオンシップクラス 5位入賞 / 8位入賞
・2014 R.C.S. 第7戦FUJIラウンド(静岡県)4歳チャンピオンシップクラス 8位入賞
・2014 R.C.S. 第8戦FUJIラウンド(静岡県)3歳チャンピオンシップクラス 準優勝 / 6位入賞
・2014 R.C.S. 第8戦FUJIラウンド(静岡県)4歳チャンピオンシップクラス 6位入賞
第8回 MINAKAMI S1グランプリ(群馬県)4歳クラスGirls 準優勝
第6回秩父市長杯(埼玉県)3歳クラス 優勝
第2回中野セントラルカップ救済レース(埼玉県)4歳ガールズクラス 3位
こどもグランプリin大井松田カートランド(神奈川県)3歳クラス 優勝 / 準優勝
こどもグランプリin大井松田カートランド(神奈川県)4歳クラス 準優勝
こどもグランプリin大井松田カートランド(神奈川県)キッズサイクル バンビーノ 優勝
・STRIDER CUP 2014 第2戦 大坂の陣ラウンド(大阪府)3歳クラス ファイナル進出 10位
ドリームライダーズカップ(栃木県)3歳クラス 3位

◆8月
RFC川越オフロードヴィレッジ 1日目(埼玉県)4歳ガールズクラス 3位
RFC川越オフロードヴィレッジ 2日目(埼玉県)3歳クラス 3位
RFC川越オフロードヴィレッジ 2日目(埼玉県)4歳クラス 3位
第2回RUNBIKEナスキーカップ(長野県)3歳クラス 準優勝
NOZAWA TRAIL FES“トレイルラン&マウンテンバイク”(長野県)3歳クラス 準優勝 / 3位
NOZAWA TRAIL FES“トレイルラン&マウンテンバイク”(長野県)4歳クラス 準優勝
NOZAWA TRAIL FES“トレイルラン&マウンテンバイク”(長野県)6歳クラス 準優勝
第2回Hakuba47 RUNBIKE CUP(長野県)3歳クラス 3位
第2回Hakuba47 RUNBIKE CUP(長野県)5、6歳クラス 3位
・RCS presents PEDAL DAY CUP(東京都)Under 3歳クラス 優勝 / 準優勝
・RCS presents PEDAL DAY CUP(東京都)Under 4歳クラス 優勝
・2014 FM IS CUP in CSC 第5戦(静岡県)年少の部 優勝 / 準優勝
・2014 FM IS CUP in CSC 第5戦(静岡県)年長の部 準優勝
・2014 FM IS CUP in CSC 第5戦(静岡県)エキスパートの部 準優勝
RFC秩父ミューズパーク(埼玉県)Under 3歳クラス 優勝 / 準優勝
RFC秩父ミューズパーク(埼玉県)Under 4歳クラス 3位
・2014 R.C.S. 第9戦GUNMAラウンド(群馬県)3歳チャンピオンシップクラス 5位入賞 / 10位入賞
・2014 R.C.S. 第9戦GUNMAラウンド(群馬県)6歳チャンピオンシップクラス 8位入賞
・2014 R.C.S. 第10戦GUNMAラウンド(群馬県)3歳チャンピオンシップクラス 3位入賞 / 6位入賞

◆9月
第2回YBP KIDS CUP (山梨県)3歳クラス 準優勝
・ストライダーエンジョイカップ 那須どうぶつ王国ステージ1日目(栃木県)3歳クラス 準優勝
・ストライダーエンジョイカップ 那須どうぶつ王国ステージ2日目(栃木県)3歳クラス 準優勝
・シリーズ2014 わんぱくライダースカップ第3戦(静岡県)2歳児男子クラス 優勝
・シリーズ2014 わんぱくライダースカップ第3戦(静岡県)年中男子クラス 優勝
・シリーズ2014 わんぱくライダースカップ第3戦(静岡県)年中女子クラス 準優勝
第2回コチラレーシンググランプリ Day1(栃木県)5、6歳クラス 3位
第2回コチラレーシンググランプリ Day2(栃木県)3歳クラス 優勝
KIDS BIKE FESTA2014 in三河(愛知県)3歳クラス 準優勝
千葉北ランバイクレース(千葉県)6歳クラス 3位
トレイルジャム in Mt.FUJI (山梨県)ダウンヒル2歳クラス 優勝
トレイルジャム in Mt.FUJI (山梨県)クロスカントリー2歳クラス 準優勝
トレイルジャム in Mt.FUJI (山梨県)ダウンヒル3歳クラス 3位
トレイルジャム in Mt.FUJI (山梨県)クロスカントリー3歳クラス 3位
キックバイク恐竜CUP2014 (福井県)3歳クラス 優勝
第9回 MINAKAMI S1グランプリ(群馬県)4歳クラスGirls 準優勝 / 3位
第9回 MINAKAMI S1グランプリ(群馬県)5歳クラスBoys 3位
RFC長野県シリーズ第1戦 駒ケ根大会(長野県)Under 4歳Girlsクラス 準優勝
・STRIDER CUP 2014 第3戦 軽井沢ラウンド(群馬県)3歳クラス ファイナル進出 3位入賞  / 24位

◆10月
・2014 FM IS CUP in CSC 第7戦(静岡県)年長の部 準優勝
・2014 FM IS CUP in CSC 第7戦(静岡県)エキスパートの部 準優勝
・駒沢ランバイクレース1日目(東京都)Under 3歳クラス 準優勝
・駒沢ランバイクレース1日目(東京都)Under 4歳クラス 3位
・駒沢ランバイクレース2日目(東京都)Under 3歳クラス 準優勝
・駒沢ランバイクレース2日目(東京都)Under 4歳クラス 準優勝
・STRIDER CUP 2014 第4戦 お台場ラウンド(東京都)3歳クラス ファイナル進出 4位  / 7位
・STRIDER CUP 2014 第4戦 お台場ラウンド(東京都)5歳クラス ファイナル進出 20位
第1回 JAPAN CUP くるくるサイクルフェスタ!(栃木県)4歳Girlsクラス 準優勝
・RFC長野県シリーズ第2戦 塩尻大会(長野県)Under 4歳Girlsクラス 準優勝
・ストライダーエンジョイカップ 海遊館ステージ1日目(大阪府)3歳クラス 優勝
・ストライダーエンジョイカップ 海遊館ステージ2日目(大阪府)3歳クラス 準優勝
ランバイク ピーターパンカップ2014第3戦(埼玉県)団体戦 準優勝

◆11月
・2014 R.C.S.第11戦グランドチャンピオン決定戦(静岡県)3歳チャンピオンシップクラス 5位入賞
・2014 R.C.S.第12戦グランドチャンピオン決定戦(静岡県)4歳チャンピオンシップクラス 10位入賞
・2014 R.C.S.第12戦グランドチャンピオン決定戦(静岡県)6歳チャンピオンシップクラス 8位入賞
第10回 MINAKAMI S1グランプリ(群馬県)2歳クラスGirls 優勝
第10回 MINAKAMI S1グランプリ(群馬県)3歳クラスBoys 優勝
第10回 MINAKAMI S1グランプリ(群馬県)4歳クラスGirls 優勝
第10回 MINAKAMI S1グランプリ(群馬県)5歳クラスBoys 3位
・シリーズ2014 わんぱくライダースカップ第4戦(静岡県)年中男子クラス 準優勝
・シリーズ2014 わんぱくライダースカップ第4戦(静岡県)年中女子クラス 準優勝
・2014 FM IS CUP in CSC 第8戦(静岡県)年少の部 準優勝
・2014 FM IS CUP in CSC 第8戦(静岡県)年長の部 3位
・2014 FM IS CUP in CSC 第8戦(静岡県)エキスパートの部 準優勝
ランバイクWAKOカップ~2014レインボーラウンド~(埼玉県)5歳クラス 準優勝
ACTIVE KIDS FESTA 2日目(東京都)4歳Girlsクラス 3位
R.C.S JAPAN CUP(東京都)5歳クラス 6位入賞
R.C.S JAPAN CUP(東京都)6歳クラス 8位入賞

◆12月
第2回wildrunner CUP(愛知県)5歳前半クラス 準優勝
・2014 FM IS CUP in CSC 最終戦(静岡県)年中の部 優勝
・2014 FM IS CUP in CSC 最終戦(静岡県)年長の部 準優勝
・2014 FM IS CUP in CSC 最終戦(静岡県)エキスパートの部 優勝
第2回STAY COLD CUP(千葉県)4歳Gilrsクラス 優勝
第2回STAY COLD CUP(千葉県)5、6歳Boysクラス 準優勝

————————————————————————————————————————-

<2013年>

◆1月
・2013ランバイクチャレンジシリーズ第1戦HINOHARAラウンド(東京都)3歳クラス 5位入賞
・2013ランバイクチャレンジシリーズ第1戦HINOHARAラウンド(東京都)4歳クラス 7位入賞 / 10位入賞
・2013ランバイクチャレンジシリーズ第1戦HINOHARAラウンド(東京都)OPENクラス 8位入賞

◆2月
KIDS BIKE FESTA2013 in SAITAMA-CITY(埼玉県)4歳クラス 3位
・2013ランバイクチャレンジシリーズ第2戦AKIRUNOラウンド(東京都)4歳クラス 3位

◆3月
JD Kids Bike Festa in ひたち海浜公園(茨城県)3歳クラス 優勝
・2013ランバイクチャレンジシリーズ第3戦SAGAMIHARAラウンド(神奈川県)3歳クラス 9位入賞
龍勢ライダーズカップ2013第1戦(埼玉県)3歳クラス 優勝
・ストライダーエンジョイカップ 2013 青山1stステージ(東京都)3歳クラス 3位

◆4月
・2013ランバイクチャレンジシリーズ第4戦TAMAラウンド(東京都)3歳クラス 優勝
・ストライダーエンジョイカップ 2013 もてぎ1stステージ(1日目) (栃木県)3歳クラス 優勝
・ストライダーエンジョイカップ 2013 もてぎ1stステージ(1日目) (栃木県)4歳クラス 3位
・ストライダーエンジョイカップ 2013 もてぎ1stステージ(2日目) (栃木県)3歳クラス 優勝

◆5月
・2013ランバイクチャレンジシリーズ第5戦YOKOHAMAラウンド(東京都)3歳クラス 準優勝 / 10位入賞
第6回シーサイドライダーズカップ(東京都)3歳Girlsクラス 3位

◆6月
・2013ランバイクチャレンジシリーズ第6戦全日本選手権(静岡県)3歳クラス 9位入賞
Kids Bike Festa in 富士見高原(長野県)3歳クラス 優勝
第3回ランバイクフレンドリーカップin茂原(千葉県)3歳フレンドリークラス 準優勝

◆7月
第4回ランバイクフレンドリーカップin長柄(千葉県)3歳ガールズクラス 3位
第4回ランバイクフレンドリーカップin長柄(千葉県)OPENフレンドリークラス 3位
第4回 MINAKAMI S1グランプリ(群馬県) 3歳クラス 優勝
・ストライダーエンジョイカップ 2013 白馬47ステージ(長野県) 3歳クラス 優勝

◆8月
JRBF CUP 2013 in 上越(新潟県)3歳クラス 3位
JRBF CUP 2013 in 上越(新潟県)3歳ガールズクラス 優勝
・2013ランバイクチャレンジシリーズ第8戦TOKAIラウンド(静岡県)3歳クラス 7位入賞
キッズバイクフェスタ 2013 in TOHOKU(宮城県)3歳クラス 優勝
第5回ひよこライダーズカップ(山梨県)3歳ガールズクラス 優勝

◆9月
TRAIL JAM in FUJITEN(山梨県)クロスカントリー2歳クラス 3位
TRAIL JAM in FUJITEN(山梨県)ダウンヒル2歳クラス 3位
TRAIL JAM in FUJITEN(山梨県)ダウンヒル3歳クラス 3位
TRAIL JAM in FUJITEN(山梨県)ダウンヒル4歳クラス 準優勝
第5回 MINAKAMI S1グランプリ(群馬県)3歳ガールズクラス 準優勝
・STRIDER CUP 2013 第3戦 軽井沢ラウンド(群馬県)4歳クラス ファイナル進出 11位

◆10月
Kids Bike Festa in 富士見高原 season2(長野県)3歳クラス 準優勝
Kids Bike Festa in 富士見高原 season2(長野県)4歳クラス 3位
Kids Bike Festa in 富士見高原 season2(長野県)5歳クラス 準優勝

◆11月
第5回ランバイクフレンドリーカップin茂原(千葉県)5歳クラス 3位
・STRIDER CUP 2013 第4戦 お台場ラウンド(東京都)4歳クラス ファイナル進出 12位  / 24位
————————————————————————————————————————-

<2012年>

◆5月
・ストライダーエンジョイカップ(栃木県)3歳クラス 3位
第2回シーサイドライダーズカップ(東京都)3歳クラス 3位
伊豆ランニングバイク選手権inCSC(静岡県)2歳Girlsクラス 3位

◆6月
STRIDERアミューズメントパークROUND2012(東京都)3歳クラス 3位

◆8月
・STRIDER CUP2012 第4戦広島ラウンド(広島県)4、5歳クラス ファイナル進出 9位

◆9月
第3回シーサイドライダーズカップ(東京都)2歳Girlsクラス 3位
・関東ランニングバイク選手権 神奈川県大会(神奈川県)ひよこクラスGirls 3位
・関東ランニングバイク選手権 神奈川県大会(神奈川県)1st Crade Boys 3位
トレイルジャム in FUJITEN (山梨県)ダウンヒル3歳クラス 優勝
ストライダーエンジョイカップ(栃木県)4、5歳クラス 準優勝

◆10月
・STRIDER CUP2012 第6戦名古屋ラウンド(愛知県)2歳クラス ファイナル進出 10位
・STRIDER CUP2012 第6戦名古屋ラウンド(愛知県)4、5歳クラス ファイナル進出

◆11月
第1回SAKU BLOOM Smile Riders CUP(長野県)3歳クラス 準優勝
第1回Cycle Speedway Milky Class(東京都)自転車16インチクラス 優勝
関東ランニングバイク選手権(埼玉県)1st Crade Boys 準優勝